Магу ли заразить при очагово тени

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не могу найти ответ на свой вопрос 16 09 2019 сделал флюорографию на снимке показало теневой очаг сверху в левом легком отправили с полеклинеки в тубдиспансер сдал мокроту прошел повторно флюорографию поставили манту сказали приехать на третий день приехал манту показала отрицательное только место от укола сказали что обнаружили теневой очаг что где то заразился но в заключение туберкулез не ставят сказали пропить таблетки если оно так меня очень беспокоит мы проживаю с женой и восьми месячным ребенком и неделю назад ничего не подозревая о болезни покормил чучуть ребенка со сваей тарелке возможно его заразить а также по воздуху когда дышишь в данный момент забился в угол одиваю медицинскую повязку таблетки уже третий день не могут выдать в нашей больнице сказали пить только при враче магу ли я взять на дом и пить дома когда выдадут или это запрещено только пре враче очень беспокоюсь за ребенка и за жену на данный момент у меня не кашля не температуры и тд чувствую себя хорошо ребенка наш детский педиатр отправляет в тубдиспансер очень жду вашего ответа на мои вопросы заранее спасибо будьте здоровы
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-22 08:13
Добрый день, Сергей. Если в мокроте палочка не высеилась, заразить вы не можете. Дети получают прививку от туберкулёза ещё в род доме, у них есть небольшая защита, как и у жены.