Не могут вылечить и понять что у нее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, в 3 недели заболели, сопли зелёные кашель сухой, сопли зелёные лечили полтора месяца, потом перестали лечить, как то сами ушли, но кашель как был так и остался, раза 4 в сутки, сухой очень, подозревали аллергию, так как краснели и опухали веки, сыпи и тд не было, в мес 2 где то перешли на смеси. Сегодня сделали рентген, вот боюсь теперь. Говорят похоже на туберкулёз.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-15 11:17
Добрый день. Туберкулёз у 3х месячного ребёнка? С чего бы? У Вас кто-то болеет в семье?
По рентгенографии мне не нравятся качество снимка. По нему можно предположить левостороннюю пневмонию. Вы курс антибиотиков прокололи?
Платная консультация
Ирина 2021-11-15 11:32
Нам назначали антибиотики, амоксиклав, мы 2 дня пропили и появился сухой кашель, нам отменили. Щас попробую фото сделать лучше.
Ирина 2021-11-15 11:34
Щас опять назначали. Азитромицин, 5мл. Один раз в день. 3 дня, виферон свечи, пульмикорт дышать
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-15 12:02
Все правильно назначили. Плюс фенистил обязательно.
Платная консультация
Ирина 2021-11-15 12:24
Это всё можно дома? Или нужен стационар? А без температуры бывает пневмония?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-15 12:31
Если есть возможность лечиться дома и состояние ребёнка удовлетворительное, то можно и дома (учитывая неблагоприятную эпид обстановку). Направления на кровь, мочу, мазки врач вам дал?
По поводу температуры, к сожалению, в последнее время участились случаи бестемпературного течения пневмонии у детей.
Не переживайте, Ваша малышка скоро поправится!
Платная консультация
Ирина 2021-11-15 12:48
Кровь спокойная, мочу ещё не сдали, мазок не можем сдать, так как дороги пока нету, будет через месяц где то.