Магний во втором триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я нахожусь на 21 неделе беременности, и у меня бывают подергивания мышц (нервный тик), усталость и тревога. Раньше при таких симптомах мне помогал магний (я покупала американский nature's bounty 500 мг, принимала раз в день). Гинеколог сказала, что я могу его принимать при желании, но не уточнила дозировку. Помимо этого я принимаю эутирокс 25мг утром и в обед комплекс железа с фолиевой кислотой.
Скажите, пожалуйста, в какой дозировке можно принимать магний в моем случае и в какое время дня?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 19:55
Здравствуйте. Я такие средства вслепую не назначаю. Во-первых, согласно актуальным рекомендациям, должен быть анализ на уровень магния, а не всем подряд. Во-вторых, можно применять только тот препарат, в аннотации к которому указано, что его можно беременным
Платная консультация
Екатерина 2021-02-06 01:58
Здравствуйте!
Спасибо, я поняла. Я думала, он априори безвреден в небольших дозах