Магнитотерапия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку поставлен диагноз-правосторонний катаральный гайморит.5 дней промывали нос солевым раствором плюс Полидекса. Внутрь антибиотик Клацид. Сейчас доктор назначает дезринит и магнитотерапию. Вопрос в том, можно ли магнитотерапию заменить на прогревание пазух носа сухим теплом? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
магнитотерапия эффективней
Анастасия 2020-01-10 11:38
Спасибо за ваш ответ! Скажите ещё, пожалуйста, а греть всё же можно?
Если процесс катаральный (не гнойный) и на снимке носа нет подозрения на гной, то можно
Анастасия 2020-01-10 20:35
Можно ли что-то сказать по этому снимку?
Есть небольшое воспаление в гайморовых пазухах в нижних отделах (как вариант остаточного воспаления)

если нет возможности посещать магнитотерапию, я бы рекомендовала совсем воздержаться от домашнего прогревания