Правильное ли назначение

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, обратилась сегодня к лору: по перечисленным жалобам доктор поставил диагноз обострение хронического риносинусита, правосторонний тубоотит, искривление перегородки, назначила мне rg-графию околоносовых пазух, антибиотики в/м и в/в, промывания, ингаляции, Назонекс. В этот же день я сделала снимок, ренгенолог написал двусторонний катаральный гайморит. Антибиотики уже начала колоть. Врач снимок еще не видел. Как быть продолжать лечение или прекратить и бежать к врачу за новым назначением?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно одного антибактериальноно препарата, промывания носа раствором морской воды, а также Назонекс в течение 10 дней.
Ольга 2016-11-29 14:27
Не ознакомившись со снимком(т. к. доктор дала направление на него) назначила Цефтриаксон, ca-gluconati, s. glucosae s Ac. ascorbinici на 10 дней. То есть правильно ли я поняла сейчас продолжить лечение этими препаратами, а через 10 дней снова показаться доктору, но уже со снимком?
Конечно, последовательность должна быть иной, но назначенное лечение вполне адекватно.
Ольга 2016-11-29 14:40
Может ли развиться катаральный гайморит из-за запущенной стадии риносинусита?
Это начальная стадия синусита.
Ольга 2016-11-29 14:44
Какая профилактика риносинусита и двустороннего катарального гайморита, чтобы как можно больше уменьшить риск заболеваний? Смена местожительства и климата невозможны
Промывание носа растворами морской воды в качестве туалета носа 2 раза в день ежедневно. Искривленная перегородка носа, если есть таковая проблема должна быть прооперирована, чтобы не был нарушен отток из соустьев под средних носовых раковин.