Магнезия в качестве желчегонного

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как пить магния сульфат в качестве желчегонного?
Я пью по полчайной ложки магнезии за 15 минут до еды, правильно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-30 22:39
Здравствуйте, Маргарита! Можно готовить раствор 20 гр порошка магнезии на 100 мл воды и пить по 1 стол ложке 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Готовый 25 % раствор можно принимать по 2 чайных ложки 3 р в день за 20 мин до еды. Сейчас этот препарат назначаем редко, так как обладает раздражающим действием и может вызывать спазмы кишечника. Дозы могут быть изменены индивидуально с учётом эффективности.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-01 10:27
Спасибо)