Лысина на макушке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я хочу задать вопрос, у меня появилась на макушке небольшая лысина в мои то 18 лет(только исполнилось),
вот хочу спросить что это, почитал в инете говорят может быть лишай, или это генетика и как с ней бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-31 23:44
Добрый день, это проявление аллопеции, о причинах можно говорить только после обследования,
Алексей 2017-11-30 18:45
Здравствуйте, мне 17 лет. Это лысина или так растут волосы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-02 10:26
Нужно исключать аллопецию, подойдите с родителями на прием.
Никита 2019-01-29 20:47
У меня так же но у меня это с рождения. Выглядит как небольшая шишка, но волос на ней нет. Скажите пожалуйста как такое явление называется и как от него избавиться? Я Никита, мне 12 лет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 22:01
Добрый день, по снимку можно говорить только, что это очаговая алопеция. Точную диагностику можно провести только на приеме с родителями в клинике. Иногда такие состояния удается немного сокорректировать хирургически.
-1
Валера 2021-08-10 01:37
Мне 22. Работа стрессовая не женат питания разное. Вот сегодня увидел залысину. Что может быть и что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 13:46
Добрый день, в переписке такие ситуации сложно оценить, нужен осмотр всей волосистой части головы, проведение соответствующих проб, трихоскопия. Посетите клинику очно.
-1