Красное пятно на макушке головы

Спрашивает: Ирина Ермакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на макушке головы иногда проявляется красное пятно, замечанно было ещё года 4 назад при стрижке покраске. Но сейчас стало беспокоить, покраснение, зуд болезненость луковиц при перекладввании волоса именно в этом месте. Сегодня сделала фото сильно чешется, хотя я его не трогаю и сочится одна из луковиц. Помогите что это может быть?
Теги: красная макушка головы, красное пятно на макушке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-19 22:14
Добрый день,
Уточните у вас жирная/ сухая кожа головы? Перхоть?
Когда последний раз красили волосы?
Ирина Ермакова 2022-02-19 22:26
Жирная, мою голову через 2_3 дня. Не крашу волосы 6месяцев. Перхоть переодически бывает, есть ещё фото старое сделанное в декабре.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-20 13:28
По снимкам можно говорить про себорейную экзему. Сейчас вы можете начать использовать крем тридерм дважды в день. Шампунь - кетоконазол.
Отпишитесь через неделю.
Ирина Ермакова 2022-02-20 14:53
????спасибо. Обязательно куплю, и отпишусь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-20 21:39
Лечитесь,
надеюсь все пройдет в ближайшее время!
Ирина Ермакова 2022-02-28 21:30
Здравствуйте. После недели лечения такой результат, сколько ещё можно мазать?