Симптомы Зуд, шелушение, перхоть, выпадают волосы с черным корнем

Спрашивает: Игорь Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад была на приёме у дерматолога, сказал что перхоть. Красные шелушащиеся пятна на лбу и по линии роста волос (виски и лоб). Кожа очень жирная. 3 года боролся с жирными волосами. Прописал обычный шампунь от перхоти, соблюдение водного режима и правильный режим питания. Для снятия симптомов ничего не выписал. Так около 2 месяцов но заметил что голова сильно зудит и перхоти стало очень много. По линии роста волос на лбу, на висках все жутко шелушиться и очень красное. Протирал мицеллярной водой, помогло. Но голова начал сильно шелушиться. Сейчас использоваю шампунь Дермазол. Подскажите диагноз и пожалуйста средство для снятия симптомов. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 11:27
Добрый день, посетите дерматолога на приеме повторно. Необходимо проводить диагностику между псориазом волосистой части головы и себореей. В переписке адекватно с этим не справимся. Окончательный диагноз и будет определять тактику дальнейшего лечения.