Гиппотериоз, сухость кожи, зуд головы, выпадают волосы лысины, вес

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили гиппотериоз, были сданы анализы-на содержание цинка, железа, витамина d, также был сдан анализ на кровь ТТГ. Назначили лечение: эутирокс-100мкг, цинк-20 дней пропить и феррум лек-месяц. Так каквыпадают волосы сильно и местами лысины и сильный зуд головы, то пью рыбний жир-омега 3, и компливит. Вес очень упал, хочу его вернуть быстрее как было. Волосы всегда были гордостью моей, длинные, густые. Трихолог назначила шампунь дюкрей и кестин-но его не пью так как от него болит голова, как начала принимать, да и вообще она не объяснила для чего они-диагноз себорейный дерматит. Аллергия на что? Для этого кестин? Принимаю Эутирокс- 100 мкг с конца августа, но волосы пока выпадают, сухость кожи, чешиться иногда сохранилась, Вес не особо прибавился-аппетит конечно появился, зуд прошел головы. Общее состояние: силы, потливость более менее в норме. Также по гинекологии сухость влагалища по началу не обращала внимание а сейчас беспокоит. Могу ли я приобрести свечи овестин? Сама без рецепта и консульт врача гинеколога? Чем еще я могу вылечить выпадение волос-аллопецию небольшую. Также доза эутирокса 100 мкг- 1 таб в день, утром до еды. Не нужно ли ее увеличить или уменьшить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-04 21:51
Добрый день Айгуль, корректировать назначения гинеколога и эндокринолога я не могу, что касается аллопеции, нужно время. Первые результаты могут появиться только через несколько месяцев.