Облысение головы, ничем не лечится

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет никаких заболеваний нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас помочь мне разобраться с моей проблемой, так как ни один врач не может мне помочь в постановке диагноза вообще какого-либо. Проблема моя началась во время беременности примерно с 20 недель беременности началось выпадение волос в центральной части головы, т. е. по пробору. Сначала я не обращала на это особого внимания, т. к. проблема никоим образом не давала о себе знать, т. е. не было никакого зуда, боли, шелушения и т. д., просто стали выпадать волосы, вначале потихоньку, а потом после родов прямо клоками, особенно после мытья и расчесывания. Обращалась к дерматологам, трихологам, они ничего не могут не объяснить толком, ни сказать по поводу моей проблемы. Один правда назначил лечение витаминами группы В, РР и т. д. Ничего не помогло. Даже просто ну никакого улучшения ни сдвига, НИЧЕГО абсолютно, перцовая настойка, кстати тоже не помогла. На месте лысины ничего нет просто белая кожа, ни пятен, ни болячек, чистая кожа без волос. Анализы мои нормальные, никаких отклонений нет. Очень прошу помочь Вас! Надеюсь в Вашей компетентной помощи. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-08 23:40
Здравствуйте Динара, локальные алопеции могут быть проявлением многих разных заболеваний. Разумеется и лечение будет в каждом случае разное. По интернету мы эту проблему не решим, вам необходимо хорошее комплексное обследование.