Выпадают давно волосы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже многолетняя проблема, возможно со школы началось когда мне делали или я сама делала по привычки тугие причёски, позже стала замечать, что у меня плешины в местах стягивания постриглась, и носила волосы только распущенными, сейчас в принципе по прошествии более 10 -ти лет ничего не изменилось, у меня над ушами и за ушами блестящая кожа на ней чешуйки похожие на перхоть, и редко растущие тонкие волосы, даже волосами назвать сложно, если анфас смотреть то у меня залысины по мужскому типу, хотя я сдавала все гормоны не так давно, обращалась с этой проблемой к эндокринологу, но гормоны в норме, я была у дерматолога, назначил поливитаминный комплекс, низорал, средства из серии виши, но дороговато для меня , эта себорея всё равно не проходит дерматолог советовал мыть голову два раза в неделю, я и раньше так делала, прилагаю фото после душа волосы влажные и вы сами увидите их состояние и ужасную редкость (да диете не сжу, питанее сбалансированное, не знаю почему эта алопеция, и как вернуть волосики, или луковицы погибли намертво(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-06 16:14
Снимка нет, пришлите
Вера 2017-03-06 16:25
Вот!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-08 00:37
А что на лобной и темянной области?
Вера 2017-03-08 05:49
Здравствуйте, с Международным Женским Днём, любви и здоровья, конечно! Лоб у меня всегда высокий был, такого ужаса там нет, а за счёт волос на затылке и в том районе можно как-то прикрыть то что твориться на голове, на лобной и теменной области достаточно приличные волосы без изъянов. Ими и спасаюсь(а так стыдно, например, высокий хвост, естественно не делаю(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-10 22:14
И вас с праздником!
У вас так называемая тракционная алопеция. О количестве живых луковиц можно говорить только после трихоскопии.  От этого и будет зависеть эффективность лечения.
Если есть шелушение на висках - обследуйтесь у гастроэнтеролога, при необходимости пройдите курс лечения.
Вера 2017-03-11 05:38
Спасибо за ответ, а саму алопецию как лечить? Она будет прогрессировать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-12 21:10
Если больше не будете сиягивать волосы - все будет хорошо. По лечению, повторяюсь, нужна трихоскопия - по ещё результатам можно говорить о лечении.