Лопнувшие сосуды в горле

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, У ребенка 3,5 лет, на горле появилась сыпь(фото во вложении 1) в виде лопнувших сосудов на небе.,общее состояние ребенка при этом нормальное, температура не повышена, боли в горле нет! Сдали оак (во вложении), доктор сказал с анализом все впорядке. Выписал лечение против герпеса ацикловир 7 дней, горло смазывать раствором синьки, сдать анализ ПЦР слюна и кровь на ВЭБ(т. к. болели 1,5 года назад) РЕЗУЛЬТАТ-НЕ ОБНАРУЖЕН. прошло две недели и опять такое же высыпание (фото 2), иногда бывают мелкие единичные петехии на теле, что это может быть? Спасибо за ответ
Теги: петехии на небе, лопнул сосуд в горле
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-19 06:45
Здравствуйте.
Вам показано лечение у ЛОР врача. Для исключения гематологической патологии нужно сделать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Всего доброго.