Лопнул прыщ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На межкозелковой вырезке уха (чуть вглубь) был прыщик. Обнаружила случайно и при нажатии он лопнул наружу, вытек жидкий гной и кровь. Обработала йодом.
На следующий день припухлости, болезненности нет, осталась только красная точка (как кровь запекшаяся).
Мог ли гной попасть внутрь кровотока? Нет ли риска заражения? Прочитала что нельзя давить, из-за риска сепсиса и абсцесса, теперь борюсь.
Или если место прыща спокойное значит все нормально?
Теги: сепсис от прыща
Категория: Хирург

2 ответа

Елена 2019-09-17 12:04
Прыщик был маленьким, с белой головкой, вокруг покраснений и возвышений не было.
Здравствуйте, по вашему описанию повода для беспокойства не вижу.