Сепсис от прыща

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Вчера обнаружил прыщ, фото прикрепляю. На ночь положил ватку без всего, перед этим мазал офломелид(мазь антибиотик). Проснулся утром, обнаружил, что прыщ выдавился на ватку. Гноя было много. Может ли быть сепсис если немного гноя ушло в кровь. Иммунитет хороший.
Категория: Инфекционист

8 ответов

Андрей 2021-09-29 09:23
Спасибо! На данный момент состояние хорошее. Что нужно предпринять?
Андрей 2021-09-29 19:00
Павел Андреевич, добрый вечер! Самочувствие нормальное, прыщ обрабатываю мазью. Рядом с этим прыщикОм есть ещё один и я его случайно содрал. Пошла кровь, сразу обработал 90%спиртом и приложил мазь с антибиотиком. Может ли быть сепсис с учётом прошлой и этой ситуацией? Нужно ли как-то дополнительно обрабатывать?
Андрей 2021-09-29 21:29
Павел Андреевич, стало немного тошнить и побаливать голова. На месте прыща, образовалась снова головка с гноем но поменьше и краснота немного спала. Это может быть началом сепсиса?
Андрей 2021-09-30 10:49
Спасибо, все симптомы прошли, прыщ практически тоже!