Лонгидаза при калькулезном простатите и колите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр колит, простатит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Год назад обнаружили хронический простатит и кальцинаты.
Еще сдавал тестестерон - был 7. Низко. Обычно 12
СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ:
Лейкоциты 0-0-1
Плоский эпителий немного
Лецитиновые зерна немного
Прочая флора немного
остальное не обнаружено

Микробиологическое (культуральное) исследование эякулята
Klebsiella pneumoniae 10*6

Микробиологическое (культуральное) исследование мочи
Рост аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов не выявлен

Узи мочевого пузыря в норме

ТРУЗИ
Суммарный объем предстательной железы: 32,1 см3
Структура центральной зоны: умереренно диффузно-неоднородная.
Визуализируются гиперэхогенные включения (кальцинаты и фиброзные
включения) размером по 1-2мм в периуретральной зоне и в виде скоплений
по хирургической капсуле слева размером до 8мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы предстательной железы по типу хронического простатита, незначительной дилатации парапростатического венозного
сплетения.
Ставил свечи витапрост+галавит+ витамины.
Затем было рекомендовано раз в пол года ставить 10 свечей Лонгидаза.
Сейчас после защищенного секса с женой стало дискомфортно в животе, после эякуляции как будто сжимается простата, начинается дискомфорт в уретре и немного печет под яичками.
Я подумал, обострение и купил лонгидазу.
Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективен препарат?
Почему после его применения нарушется стул?
Можно ли вообще принимать, если есть колит и не удаленные полипы в кишечнике?
Как правильно подойти к решению данной проблемы?
Большое спасибо
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Андрей 2022-04-14 01:20
Добавил трузи
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то убрать эти образования?
На сколько сильно могут подпортить жизнь?