Применение лонгидазы при простатите с кальцинатами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Год назад обнаружили хронический простатит и кальцинаты.
Еще сдавал тестестерон - был 7. Низко. Обычно 12
СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ: Лейкоциты 0-0-1 Плоский эпителий немного Лецитиновые зерна немного Прочая флора немного остальное не обнаружено

Микробиологическое (культуральное) исследование эякулята Klebsiella pneumoniae 10*6

Микробиологическое (культуральное) исследование мочи Рост аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов не выявлен

Узи мочевого пузыря в норме

ТРУЗИ Суммарный объем предстательной железы: 32,1 см3
Структура центральной зоны: умереренно диффузно-неоднородная. Визуализируются гиперэхогенные включения (кальцинаты и фиброзные включения) размером по 1-2мм в периуретральной зоне и в виде скоплений по хирургической капсуле слева размером до 8мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы предстательной железы по типу хронического простатита, незначительной дилатации парапростатического венозного сплетения.

Ставил свечи витапрост+галавит+ витамины. Затем было рекомендовано раз в пол года ставить 10 свечей Лонгидаза.
Сейчас после защищенного секса с женой стало дискомфортно в животе, после эякуляции как будто сжимается простата, начинается дискомфорт в уретре и немного печет под яичками. Я подумал, обострение и купил лонгидазу.
Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективен препарат?
Почему после его применения нарушется стул?
Можно ли вообще принимать, если есть колит и не удаленные полипы в кишечнике?
Как правильно подойти к решению данной проблемы?
Большое спасибо
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Андрей 2022-04-14 01:18
Прикрепил еще фото ТРУЗИ.
Можно ли как-то избавиться от них и на сколько сильно могут подпортить жизнь?