Ломит ноги и руки, вероятно ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! 16 октября всей семьёй заболели. В поликлинике сделали тест на ковид, у всех отрицательный. Дочь, ей 9 лет тоже. Симптомы: температура 37.1 (первые два дня) , слабость, боль в горле, частичное отсутствие вкуса и запаха, ломота в ногах и руках. Дочь была на больничном с 16 по 27 октября. К 27 октября из симптомов остались частичное отсутствие вкуса и запаха, но уже лучше; а вот ломота в конечностях так и не проходит. . 27 октября я сделала платный тест в городе на ковид, результат положительный. Подозреваю, что у домашних тоже положительный, в том числе и у дочери. Вчера 28 октября дочь почувствовала себя хуже: слабость, ноги и руки ломило сильнее. Местный педиатр назначил нурофен или 1/2 пакетика немисила. Сегодня 29 октября у дочери ноги и руки болят меньше, но жалобы есть. Нурофен не помогает.
Опасаюсь загустения крови.
Подскажите, пожалуйста:
1. альтернативное лечение
2. возможно нужно обратиться к другому специалисту
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-30 11:46
Добрый день.
Это симптоматическое лечение, оно остается. Больше давайте пить ребенку, меньше будет интоксикация, меньше загустение крови, лучше самочувствие.
Дополнительно нужно сдать общий анализ крови, можно кровь на срб и д-димер.
Ксения 2021-10-30 11:51
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-31 10:49
Всего доброго.