Покалывания в ногах и руках после орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, сегодня 8 день болею орви, на 5 день была у терапевта (д-з острый трахеит). Можно сказать, что самочувствие нормальное, остался только кашель, который сходит на нет, сопли, горло, боли прошли. Температуры не было. При этом сегодня ощутила странный симптом. С утра стала ощущать покалывания в правой руке, от локтя до кончика мизинца, именно по той стороне. Ощущение, как когда ногу отсидишь, без боли, просто легкое покалывание. Потом прошло. Но тоже самое началось с икрами на ногах, в состоянии покоя очень чувствуется, когда хожу ощущаю что-то похожее на слабость в икрах.
Подскажите, к какому врачу обратиться? Это может быть нервное или осложнение орви? Очень сильно нервничала эти дни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 21:02
Добрый вечер.

Я вам рекомендую лично обратиться к неврологу, как можно скорее, чтобы исключить развитие острой воспалительной полинейропатии на фоне ОРВИ.