Локализация Боль по фото

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Помогите пожалуйста понять что болит, а именно легкое или это поджелудочная воспалилась. Попасть в больницу не имею возможности для обследования. Боль располагается как на фото, внизу левых рёбер, и иногда отдаёт в левую грудную клетку и лопатку. Может ли это болеть легкое? На руке указываю основное место боли. Благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-20 11:13
Ваш вопрос очень простой: лёгочная ткань не болит - нет болевых рецепторов. Усиливается ли боль при дыхании или после приема пищи?