Лишний вес после родов какое обследование пройти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В течение длительного времени не уходит лишний вес. До родов в 2011 году вес был 49 кг. После родов стала 83 кг. Сейчас мой вес 68 кг. Но на животе и боках осталось все лишнее и не мало. На внутреней стороне бедра жир как буграми. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина избыточного веса? Может быть причина в гормонах? Какие анализы посоветуете сдать? Питание в норме. Занятия в зале 3 р. в нед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 21:00
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост?
  2. Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса? Очень подробно опишите своё питание (не так "Питание в норме") и физическую активность (не так "Занятия в зале 3 р. в нед").
  3. Какие у Вас есть хронические заболевания? Какие медикаменты Вы принимаете постоянно или часто?
С уважением, Надежда Сергеевна.