Лишний вес после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Юлия
Здравствуйте,
после родов набрала 15 -20 кг.
Пила гормональные контрацептивы 2 года мини пили.
Сбросить ни как не могу. Если сбрасываю 3 кг набираю 5 ть.
Еще все время вздутый живот.

Помогите пожалуйста! Не могу смотреть на себя в зеркало(
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-07 17:58
Здравствуйте, Юлия.
Вздутый живот зачастую является признаком наличия дисбактериоза. Есть ли у Вас урчание, "переливания", газы? Какие-то другие симптомы? Делали ли УЗИ печени, подж. Железы, селезенки, желч. Пузыря? Какие заболевания ЖКТ диагностированы? После ответов на эти вопросы смогу дать Вам дальнейшие указания более предметно.
Julikey 2017-01-08 20:09
Спасибо что отозвались. На счет дизбака, я вобензим 1,5 Мес пропила и еще бифидумбактерин по идее не должно быть. Остальное два года назад проверяли норма была. Еще проверю, конечно. У меня после к/с обширный спаечный процесс может от этого раздувать? Кишка толстая припаяна к матке. Когда стягиваю живот боли начинаются: (
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-08 20:44
Да, еще неплохо бы получить консультацию гастроэнтеролога по поводу состояния поджелудочной железы и желчного пузыря, сдать необходимые анализы. Достаточно часто патологии желчного пузыря возникают после родов. Не замечали ли возникновения каких-либо ухудшений после приема молочных продуктов? Попробуйте выпить натощак 0.5 стакана свежевыжатого сока белокочанной капусты.