Лишнее мясо после маникюра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Три дня назад сделала маникюр, образовалась ранка, а вчера вылез кусок мяса, который болит при малейшем прикосновении и ноет ночью. Фото после ванночки с фурацилином, а также прикладывала на ночь мёд с мукой, покраснение прошло, но страшное мясо на месте. Что посоветуете? Можно ли от него избавиться?
Заранее спасибо за ответ????????
Теги: дикое мясо на пальце, дикое мясо около ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на данный момент обрабатывайте Фукорцином. Это гипергануляции, возможно придётся их иссекать.
Платная консультация
Юлиана 2022-11-17 22:02
Здраствуйте 1 числа на маникюре мне поранили кутикулу на среднем пальце. Дикое мясо вылезло практически сразу. Я обработала после маникюра, но не заматывала на второй день готовила мясо. Сукровица попала в ранку, руки мою постоянно. Палец стал дико болеть и нарывать. Стала ложить мази: вишневского, ихтиолка, левомеколь, ваночки с солью, с содой, с перекисью, с марганцевкой. Но это мясо продолжило расти. Я заново была у хирурга он направил меня к дерматологу. Она взяла пробу с дикого мяса и сказала не ложить больше мази. А сушить фукорцином. Но пальчи т. е ранка гарячие. Но нихирург ни дерматолог гноя не увидели.
Юлиана 2022-11-17 22:12
Юлиана 2022-11-17 22:06