Лишение дееспособности

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли лишить дееспособности человека с цереброваскулярной болезнью, хроническая венозная недостаточность, гипертоническая болезнь? В марте этого года прошёл освидетельствование в психоневрологическом диспансера по результам которой на момент осмотра психических отклонений не выявлено дееспособности судом не лишён.

Возраст: 75
Хронические болезни: Хроническая ишемия головного мозга, артериальная гипертензия, венозная недостаточность, гипертония
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 15:49
Здравствуйте, Мирослав
Дееспособность - это юридическое, а не медицинское понятие. И занимается этим Суд. Если психического заболевания нет, то ни о каком психическом заболевании речи не идет. Беспокоиться не о чем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 19:00
Мирослав, читайте ответ на свой вопрос по ссылка