Помогите мне с этим пожалуйста очень

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне в принципе в психушке не место? Мне не место среди буйных или шизиков? Мой мозг физиологически не смог пострадать от невроза? (если это действительно так). это м б психосоматикой? Невроз может перерасти в психиатрическое заболевание? Мне в принципе не нужен стационар или скорая? Что в принципе бесполезно, они мои мольбы не услышат. Вот переписка на сайтах врачебных и повышенный интерес к своему здоровью-ипохондрия? Ипохондрия-психиатрия? Я в принципе адекватная и дееспособная? Мне не нужен учет в психушке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-09 23:53
Здравствуйте, Ксения.
Ваше заболевание можно лечить амбулаторно.
К психосоматическим заболеваниям относятся бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нейродермит, язвенная болезнь желудка и ДПК и некоторые другие. Вы не описываете признаков психосоматических болезней.
Невроз - это и есть психическое заболевание, только обратимое.
Ипохондрия может встречаться при самых разных психических болезнях.
Адекватность и дееспособность - это юридические понятия. Их определяют только через Суд.
Сейчас нет понятия учета, а виды психиатрического наблюдения м. б. разными.