Лишай или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я съездила в деревню. Там был кот. Я брала его на руки, гладила. А через 2-3 дня у меня появилось подмышкой вот это пятно. Не знаю, лишай это или нет. Чешуек на нём не появляется и не чешится совсем. Уже как дней 6 оно у меня и не разу не зачисалось. Недавно ходила на ванные процедура и у меня на спине появилось много прыщиков. Может аллергия на соль или на средства, какими ванную моют. Так может это пятно из-за ванн?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 23:49
Добрый день Мария, по снимку на ваш вопрос ответить невозможно, сдайте соскоб на грибок в лаборатории.
Мария 2016-08-05 07:53
Спасибо за ответ. А скажите ещё пожалуйста. Может ли лишай появится на 2-й день после контакта с животным и вс ю неделю не чесаться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 14:49
Все может быть, для этого и существует доступная диагностика, которая позволяет не навредить пациенту.