Подозреваю лишай

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятно на лице, к вечеру появляется зуд, но не сильный. А так же начинает чесаться ладонь на правой руке. (может это и не связанно между собой). Пятно появилось неделю назад. Что это может быть и чем лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 23:54
Здравствуйте , Татьяна!
Нужно сделать - соскоб на патологический грибок - для исключения микроспории гладкой кожи.
На голове -волосистая часть -  нет очагов?
До визита к врачу желательно не мочить и ничем не мазать!
Если будут вопросы пишите
Татьяна 2017-11-09 06:57
Доброе утро, других очагов нет. Пятно без изменений, к врачу записана на конец месяца(. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 09:45
Татьяна! Без соскоба можно пробовать пробное противогрибковое лечение. Появились новые очаги?