Липаза 105

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертания, холицистит
Здравствуйте, Добрый вечер! Подскажите пож. Биохимич. Анализ крови ЛИПАЗА привышина показвтель 103. Что это значит? Обследовала желч. Пузырь, (камни) и желудок (гастрит) , по колоноскопии (колит) . Просто к врачу через 2 недели только, я очень переживаю. Такой показатель подтверждает панкриотит?
Теги: норма липазы в крови у ребенка 7 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:38
Здравствуйте, Лариса! Повышение липазы характерно для воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Воспаление может быть связано с желчекаменной болезнью. Диета нужна стола 5П.