Линзы, красные глаза, гноятся

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с 14 лет ношу линзы. Сначала носила жесткие (года 2) , после - только м ягкие. Всегда одна и та же фирма - Bausch & Lomb — PureVision. Линзы сроком на 1 месяц, в которых можно и спать. Что, собственно, я и делала. Всегда все было хорошо, ношу их в течение месяца, периодически снимая на ночь. Последнюю неделю-полторы не снимала вообще, спала в них. Сегодня с утра проснулась, правый глаз красный и гноится. Сразу же сняла линзы и пошла на работу в очках. Скажите, подалуйста, что это может быть и чт о делать. Спасибо. (+срок беременности - 5-6недель)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-24 13:36
Добрый день! У вас скорее всего конъюнктивит. На данный момент полный отказ от контактных линз, капать Тобрекс по 1 кап каждые 2 часа и Офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день.