Лимфоузлы, лимфатические узлы болят увеличены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит
Здравствуйте, у меня в один день увеличились лимфатические узлы по всей шее уже около 2,5-2 года назад, и все это время они увеличены, но бывает время (во время болезни, после замерзания), когда лимфоузлы увеличиваются ещё больше и беспокоят, сразу появляется боль на месте увеличения, головные боли и головокружения, боль в шее (невозможно лежать), иногда даже "стреляют" увеличенные лимфоузлы. Ходила к нескольким врачам, сначала говорили приходить, когда они снова увеличатся, пришла- сказали прийти, когда заболят, пришла- сказали прийти, когда будут стрелять, пришла - лечения никакого не дают, находить причину увеличения также отказывают. Что делать? Как можно бороться с лимфоузлами, которые беспокоят долгое время, не проходят и становятся только больнее? Скорую вызывала- прописывали Нимесулид пропить - результат был поначалу, они чуть уменьшились, но через короткое время (месяц) снова увеличились и заболели.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день. Вы делали УЗИ лимфоузлов. Если да, то прикрепите протокол обследования. Если не делали, то Вам нужно его сделать.