Лимфоузлы увеличены длительно

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удалена ЩЖ на фоне ДТЗ наследсвенная тромбофилия фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, беспокоит длительное увеличение лимфоузлов на шее и под мышкой
Л/у увеличены больше по левой стороне, заметила увеличение в марте 2020г, на фоне плохого самочувствия, простудных проявлений не было.
Сдала анализы

в марте 2020г ухудшилось самочувствие: слабость, ломота, немного знобило, головокружение, в глазах неприятное ощущение сухости, при этом простудных признаков не было. Через какое-то время почувствовала, что тянет под мышками, нашупала лимфоузлы.
Сдала ОАК, кровь вирусная (прикладываю)
Сдала на ВЭБ, прикладываю
БЫла на приеме у маммолога, он делал УЗИ (описание не сделал) , по УЗИ лимфоузлы не вызвали вопросов (размеры до 1.4мм, неспаяны), поставил фиброзно-кистозную мастопатию, кисты по 4мм
Также примерно в это же время начали беспокоить лимфоузлы на шее, под ушами и заднешейные, отдавало в уши, легкая боль, непостоянная
Врач подключил Валтрекс на месяц - общее состояние улучшилось, лимфоузлы так и тянет, отдает в уши

На данный момент сделала еще одно УЗИ лу шеи, сдала ОАК, СРБ (результат 0,5), биохимию
по результатам УЗИ - перенесенный лимфоденит, максимальный размер узла 25мм
Беспокоит, что лимфоузлы увеличены больше по одной стороне, есть лимфоузел увеличенный глубоко, прикладываю фото
Также недавно обнаружила лимфоузлы прямо под головой, небольшие, катаются

Что мне стоит еще посмотреть или это возможный вариант нормы при таких антителах на ВЭБ?
Теги: лимфоузлы 25мм, прощупывается лимфоузел над ключицей слева
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

полиина 2021-03-04 15:09
Алена, вы нашли причину лимфоузлов?