Лимфоузлы и спленомегалия

Спрашивает: Алина Миронова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Дефект межпредсердной перегородки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в сложившейся ситуации.

У дочки в 3 месяца поставили спленомегалию. (фото прилагаю от 16.04.2019)

Сегодня 30.06.2021 ей сделали повторное узи. Опять подтвердили увеличении селезенки и + нашли лимфоузлы.

Подскажите пожалуйста что нам делать с селезенкой? Лечить? Оставить так как есть до определенного возраста? Или это норма для двух лет.

Так же напишите пожалуйста от чего появились димфоузлы? От перенесённой болезни? Как лечить? Чем лечить? (фото прилагаю от 30.06.2021)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-30 20:33
Нужно обратиться к педиатру и к гематологу.