Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу воспаления лимфоузла на стыке шеи и плеча. Обследование лора - здорова. С этой стороны имеется воспаление десны над верхним зубом, лечу. Анализ мочи в норма, а в анализе крови есть отклонения соэ 5, лимфоциты 47, лейкоциты 6.4, гемоглобин 157. Беспокоит лимфоциты и гемоглобин, обычно он всегда на нижней границе. Врач никак не прокомментировала, о чем может говорить повышенный гемоглобин, лимфоцитоз и воспаление лимфоузла? Есть ли какая то взаимосвязь и что мне делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-03 07:54
Здравствуйте.
Вам нужно пролечить лимфаденит. После стихания воспаления пересдать общий анализ крови через 2- 3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Только после этого можно будет делать какие-то выводы.
Всего доброго.