Лимфоузел над ключицей

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Около 2-3 лет назад обнаружил над ключицей лимфоузел, твёрдый, безболезненный, примерно 1,5 см в размере. Не так давно сдавал оак, все в норме. Как-то раз услышал, что это явный признак онкологии, но как это может быть онкология, если Он не растёт и не причиняет дискомфорт. Лимфоузел очень подвижный. Что это может быть?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, для объективности выполните УЗИ данной области.
Платная консультация
Егор 2017-09-19 20:06
Дело в том, что лимфоузлы делал и просил биопсию, но сказали, что менее 2 см не берут.
В таком случае показывайтесь онкологии, гематологу, инфекционисту. На основании их осмотров, можно будет определиться с дальнейшей тактикой.