Лимфоциты в крови у ребёнка

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребёнку 1 год и у неё не очень хороший анализ крови. Сдавали в 9 месяцев, картина была лучше. Тогда были незначительные отношения, на процент или два. И эозинлфилы повышены. Сейчас они пришли в норму, а вот лимфоциты подскочили. В сентябре ребёнок перенёс ОРВИ и герпес 6 Типа. Сейчас ничем не болеет. Меня пугает анализ крови. Результат прикладываю ниже.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-10 07:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для волнений не вижу. Это весьма умеренная нейтропения, в абсолютных значениях ее нет.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра, лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-11-10 07:48
А не страшно, что прощупываются шейные лимфоузлы? Они слегка увеличены. Наверно размером около 1 см.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-10 08:06
Так сделайте их УЗИ и покажитесь своему педиатру.
Платная консультация
Мария 2020-11-10 08:09
Педиатру показывали, он говорит ничего страшного