Анализ крови ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. В настоящее время присутствуют признаки аллергии.
Мой ребенок в три года переболел мононуклеозом. По анализу крови выставляли лимфоцитоз. После лечения и консультации у гематолога заболевание крови не выявлено. Сейчас ребенку 12 лет. Перенесла герпесную ангину. В анализе крови: лейкоцитов-14, гемоглобин-150, тромбоцитов-234, соэ-4мм/ч, в формуле: лимфоцитов-61, сегментов-32, моноцитов-3, эозин-1, палочкояд. -1. После антибактериальной и противовирусной терапии лейкоцитов в крови-13,5 лимфоцитов-62, ретикулациты-1,1. Что это значит? Почему после лечения анализ крови не изменился, может что то не так? Может проблема с кровью? Ведь с начала говорили что всё это носит инфекционный характер? Заранее спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-30 22:48
Здравствуйте.
А почему Вы не пишите второй анализ крови? Приведенные Вами данные не информативны, я не вижу в них ничего настораживающего.