Лимфоциты ниже нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня на протяжении пяти лет постоянно понижены лимфоциты (обычно 10 до 15 при референтных показателях 20-37) . Палочкоядерные повышены. Все остальные показатели общего анализа в норме. Диагноз иммунолога ВИДС по смешанному типу, гематолог установил приобретённую тромбоцитопатию. Связано ли понижение лимфоцитов с этими нарушениями, или же это что-то другое?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 13:48
Здравствуйте.
В Вашем случае снижение лимфоцитов не имеет диагностического значения, чаще при ВИДС имеет место относительный лимфоцитоз.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-06-02 17:25
Как это, лимфоцитоз?! А мне говорят что лимфопения. Все показатели Т -лимф. , В-лимф., NK-лимф. И иммуноглобулины A, G, M сильно снижены. Сегодня назначили иммуноглобулин человеческий нормальный, буду делать уколы 4,5 мл. № 5 каждый день.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 18:15
Так Вы почитайте сами и не нужно будет спорить.