Различие в абсолютном и относительном показателе лимфоцитов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои показатели по ОАК выявили следующее: %нейтрофилов 46,1 при норме 47-80, % лимфоцитов 45,5 при норме 19-37, количество лимфоцитов 2,47 (10 *9л) при норме 1,2-3 мануальный подсчет лимфоцитов 43% при норме 19-37. Остальные показатели в ОАК в пределах норма. Подскажите нужно ли проводить дополнительное обследование или эти отклонения в пределах нормы?
Теги: абсолютный лимфоцитоз, лимфоциты норма у женщин, нейтрофилы норма в процентах
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-13 17:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения показателей диагностически незначимы, смысла в дополнительных обследованиях нет.
Через 3 месяца сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом, а не на гематологическом анализаторе.
Всего доброго.