Чем могут быть вызваны такие показатели ОАК?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Периодически высыпания герпетические после перенесенного в детстве герпетического стоматита и ветряной оспы.
Здравствуйте, сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой -автом. Подсчет(школьный медосмотр). Результаты:
Лейкоц. - 7,7
Эр. -5,0
Гемоглобин-140
гематокрит 42,1
MCV-83,5
MCH-27.8
MCHC-33,3
PLT-252
MPV-8,2
RDW-CV-12,9
ЭОЗИНОФ- 2%
лимфоциты - 47,2 %
базоф (абс. К-во) -0,01
эозиноф (абс. К-во) 0,15
моноциты (абс. К-во) -0,8
лимфоциты (абс. К-во) - 3,62
нейтрофилы (абс. К-во) -3,09
ЦП-0,83
моноциты -10,4%
нейтрофилы - 40,3%
RDW-SD-38,7

По результатам - отклонение от нормы- ЦП, нейтрофилы(%), моноциты(%, абс. К.), лимфоциты(%).
о чем свидетельствует такой результат?

дополнительно сдавали анализы: АСЛ-О (количеств) -76,7, С-реактивный белок- 0,20 (количеств), ревматоидный фактор- 11,0 (количеств). ЭХО сердца- в пределах возрастной нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 22:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Показано обследование у паразитолога, а также инфекциониста в плане хронического вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-06-22 22:24
Спасибо большое за оперативный ответ! А то сердце не на месте, везде разная интерпретация нормы показателей