Лимфома средостения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У дочки 2 недели назад появилась боль и припухлость возле груди. Сегодня сделали КТ. Собираемся к онкологу, но важно понять уже сейчас, что это, насколько страшно и что с этим делать. Правильно ли я понимаю, что задет сердечно-сосудистый пучок и легкие?
Результат КТ прилагаю.
Заранее благодарю за ответы
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, ситуация очень серьезная. По результатам КТ есть злокачественное новообразование. Скорее всего, задеты и сосуды и легкие(. Также поражена грудина.