Результаты КТ: признаки множественных очагов лимфоаденопатии средостении. Что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронической бронхит
Здравствуйте, у мамы рак матки. Прошла операцию, 6 курсов химиотерапии и лучевую терапию. На контрольном обследовании в сентябре 2020 по этому заболеваю сказали, что все пока в норме. Держать на контроле. Но после лучевой начался сильный кашель, который уже продолжается на протяжении 9 месяцев. Недавно сделали КТ, где в заключении написано: признаки множественных очагов в обоих легких (mts) лимфоаденопатии средостения (mts) . Что это? Заранее спасибо! Кашель забирает все силы. Очень плохо себя чуствует.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-01 10:45
Здравствуйте.
Описан метастатический процесс в легких.
Нужно обратиться к своему онкогинекологу для назначения лечения.