Лимфоаденопатия средостения

Спрашивает: Мария Шакарова
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удаление оссифицирующей фибромы в 2018 г., удаление фибромы орбиты и менингомеилоцеле в 2019 г., пластика черепа 2019 г.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой КТ легких, моему мужу перед плановой операцией на голову в июне 2019 г., в мае 2019 г. сделали КТ ОГК, т. к. были жалобы на сильный кашель и постоянная слизь в горле в течение дня практически каждые 15 минут. Анализ мокроты показал назальную ликворею, в КТ легких поставили лимфоаденопатию средостения. До операции все в анализах была норма, после операции тоже, через пару недель стало расти воспаление в крови, появился опять кашель, температура 37,1-38. Последние анализ крови вывил отклонения: СОЭ-38, Лимфоциты 18, Моноциты 18, Лейкоциты 16. Терапевт отправила к пульмонологу, онкологу (предварительный диагноз, саркоидоз, лимфома или рак легкого). Прошу проконсультировать по описанию КТ и крови, есть ли повод для волнения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-21 15:57
Показан курс антибиотиков до 14 дней под контролем терапевта и ли пульмонолога.