0

Лимфоаденопатия средостение, множественные кальцинаты, покашливание 5 месяцев, свербит в груди

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический жд анемия С детства из-за очень обильных менструаций. Полипы в матке (удаляли, сейчас новые), мастопатия.
Здравствуйте, в сентябре была в Абхазии, где 2 дня мучалась с отравлением. Желудок отказывался переваривать пищу и она как будто стояла внутри как в закрытом резервуаре, тошнота, рвота аж до желчи. По возвращении, примерно в 15х числах, началось покашливание и ощущение что свербит в легких над желудком, температура была 37.2. через 10 дней была ситуация, когда я очень сильно замёрзла, после чего через 2 дня резко защемило спину ниже лопаток, не могла поворачиваться ни влево ни вправо от резкой боли. Мази не помогали, через неделю лишь немного стихло. Все это время температура держалась 37.2, покашливание продолжалось. Пошла к врачу 4 октября, прописали сумамед 3 дня, ингавирин, амбробене. Пропила - кашель остался, температура спала. ОАК прикреплю. Сдавала на ковид, отрицательно. Через месяц сделала повторный ОАК. В январе снова обратилась к терапевту, так как покашливание не проходит, постоянно свербит в груди, с приемом пищи или чем-то ещё не выявила закономерностей. Ночью не мешает спать. Температуры не было эти месяцы. В желудке часто ощущение воздуха, надутость, неприятные ощущения, особенно усиливаются в критические дни. Экг в норме, насыщение кислородом в норме, давление низкое всегда, пульс при этом высокий. Врач диагностировала хронический тонзиллит и фарингит при осмотре. Гастродуоденит. Отправила на рентген легких в плановом порядке, так как 2 года не делала. Хрипов никаких она в легких не услышала. По заключению мне ничего не понятно, отчего появился страх, что это может быть и какие анализы сейчас сдавать. Как узнала, начала накручивать, появились покалывания в груди под ключицей справа, начало тянуть шею справа, и как будто лимфоузел над ключицей справа подергивало. Визуально и на ощупь особо без изменений. Сейчас вроде успокоилась - нет этих ощущений. К врачу смогу только на следующей неделе попасть, хотела бы уже с анализами прийти, чтобы сразу ясность была. Заключение рентгена прикрепила. Помогите, пожалуйста, разобраться что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагностика туберкулёза Мне 32 года. Пол мужской. На протяжении 4 лет беспокоит поднятие...
Пневмония и плеврит Легла в больницу с трахеябронхитом, температура 38,5 упала на...
Давит в груди, нехватка воздуха, кашель Ранее обращалась в клинику по причине головной...
Деформированы корни легких и расширены Делала рентген спины и врач который расшифровывал,...
Расшифровка результатов КТ легких С 30.09.2020 начались симптомы ОРВИ (насморк. Легкий...
Подскажите как мне дальше быть? Помогите пожалуйста разобраться, устала когда отправляют...
Расшифровка КТ - внутрилегочный лимфоузел 6 дней назад обратился к врачу-терапевту...
Двусторонняя нижнедолевая пневмония Помогите мне, пожалуйста. У меня с 5. 01 начался...
Высокая температура, кашля нет, боль в груди Мою жену положили в больницу, предварительный...
Результаты кт Что это может быть В проекции s 2 правого легкого на фоне фиброза определяются...
Описание КТ - острый бронхит Прошу разъяснить мне состояние моих бронхов/лёгких из...
Лимфоузлы на шее и надключичные Юлия Владимировна! Я спрашивала у Вашего коллеги,...
Ощущение мокроты при глубоком вдохе Около месяца есть ощущение когда дышу ртом глубоко...
Бронхит У меня такая ситуация: в январе я купала детей и почувствовала боль на вдохе...
Температура 37, сухой кашель, боли в груди 6 декабря был контакт с братьями, у них...
Лимфоузлы средостения На КТ легких в прикорневых отделах сегментарных бронхов полисегментарно...
Покашливание, хрипы и свисты Болел 2 недели бронхитом, кашель был температуры 37,...
После пневмонии неприятные ощущения в груди 25.12.17 поставили диагноз пневмония правосторонняя...
Боюсь рака( В апреле месяце переболела двухстороней пневмонией, после больницы начала...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-29 14:26
Здравствуйте, Инна! Прочитав ваше сообщение, сказать, что у вас есть патология бронхов, которая вызывает покашливания, не могу. Но можно пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. По анализам крови у вас анемия, бактериального осложнения нет.
0
Инна 2021-01-29 15:40
Елена, Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, а увеличение лимфоузллв средостение и кальцинаты по рентгенограмме это не патология? Читала про саркоидоз, может ли быть? Или туберкулёз. Свербит же постоянно именно в легких по ощущениям, и чувство сдавленности. Очень напрягает. Позывов к кашлю нет, пытаюсь прокашлять именно из-за ощущения что в легких что-то инородное ползает и ещё отдаёт в яремную ямку, как ком. В чем ещё может быть причина подобного?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-29 16:56
Меня зовут Елена Александровна. Могу вам сообщить, что врач КТ диагностики не описал размеры лимфоузлов, в норме они до 10 мм. Вам надо повторно обратиться к врачу КТ диагностики для описания размеров лимфоузлов, тогда можно говорить о направлении к областному пульмонологу для верификации диагноза саркоидоз.
0
Инна 2021-01-29 18:03
Большое спасибо за консультацию
0
Инна 2021-02-02 14:17
Здравствуйте, Елена Александровна! Забрала снимок. Подскажите, можно ли что-то увидеть на нем, касаемо кашля. Один рентгенолог видит лимфоаденопатию и эмфизему. Другой видит обструктивный бронхит и эмфизему, а лимфоузлы нет. Стоит ли мне сейчас делать кт легких, или не обязательно?
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-02 14:35
Я лимфаденопаии не вижу, но рентгенологи смотрят снимки на негатоскопе, а интернет их може искажать. Проконсулируйте снимки у рентгенологов на нашем сайте или диск КТ на сайтах, где консульирую врачи КТ диагностики.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос