Боль в груди ребре

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста 6 месяцев назад начались боли в районе груди, когда надавливал то болели ребра одной точке в разных местах, мазал мазь обезб. Проходило. Сделал рентген груди все в норме. Сейчас опять болит в одной точке в груди с левой стороны когда надавливаю на кость где соединяется ребро с грудиной костью, а также кашель сухой (я простыл и кашель не проходит).
Доктор может это быть симптомами образованием в средостение, (при лимфоме итдл) сделать рентген еще раз или кт?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2024 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-10 11:02
Здравствуйте, выложите результаты рентгена.
+ Боль, отдает куда то или в одном месте и только при надавливании? Или может в спокойном состоянии? Или при движениях?
шура 2024-01-10 11:26
Рентген 6 мес назад был старый. Боль не отдает ни в какое место, болит в одном месте в радиусе 5-6 см, в основном болит когда давлю. Еще болит когда растягиваю руки в за спину
В покое не болит по крайней мере не замечаю
шура 2024-01-10 11:28
Когда боль появилась сделал рентген не 6 а 8 месяцев прошло, ошибся
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-10 11:33
Здравствуйте, мало вероятно, что это лимфома или что то в средостении. Там совсем другая клиника. Возможно нужна консультация невролога, что б проверил неврологическую симптоматику.
шура 2024-01-10 11:41
Благодарю!
скажите пожалуйста, сейчас если пройти рентгенографию грудного отдела спустя 8 месяцев можно? Облучения не будет?
Я в феврале 23 проходил рентген желудка с барием 2,4 нагрузка, в мае рентген груди и вот сейчас если сделать рентген
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-10 11:46
Не вижу смысла, но обычно делают, если на это есть показания.
Тем более была проверка с барием, там проверялось средостении и если не было каких либо подозрительных сдавление пищевода из вне, то за это время мало, что может вырасти, что будет заметно на обычном рентгене.
шура 2024-01-10 11:54
Доктор с последнего рентгена груди прошло 8 месяцев до сегодняшнего дня Вы считаете сто за это время (если сейчас сделаю рентген) мало что изменится, то есть время 8 месяцев промежуток не большой для того что бы образовалось что то в средостение?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-11 15:34
Там другая систематика. И точечная боль в грудной клетке, идёт в этих симптомах самой последней.
шура 2024-01-11 19:08
Доктор плюс к этому еще около 8 месяцев температура скачет после сна утром 35,6 и к вчеру поднимается до 37, постоянно прыгает иногда бывает потливость ночью (не большая, легкий под ночью)
Если к вам пришел такой пациент в первую очередь какую диагностику отправили пациента?
шура 2024-01-12 09:17
Сегодня проходил рентген легких без патологии но меня настораживает пятно на легких, округлой формы прям возле позвоночника посмотрите пожалуйста доктор
шура 2024-01-12 09:18
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-15 17:32
Это дуга аорты, у нормальных людей она у всех присутствует.:)
Не вижу повода для волнений.
шура 2024-01-18 15:16
Доктор если кашель не проходит месяц после орви стоит сделать кт?
Как мне рентгенолог сказал рентген не покажет если есть какие то образования в легких
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-28 18:34
Здравствуйте, если кашель не проходит больше 1 мес и нет улучшения, рекомендуется бронхоскопия.