Помогите понять что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили объёмное образования округлой формы диаметром 6 см с полицикличными контуром образование чётко ограниченно междолевой плеврой не прорастает её и имеет признаки лимфомы ада вокружающей легочной ткани. По другим лёгочных полям обьяи воздушность легочной ткани не изменены. Очаговыеи инфильтрат иные изменения не выявлененв легочный рисунок неизменен. Болевые, сегментарныеи субсегментарные бронхине деформирован. Имеют обычный просвет. Корниструктурны, хорошо дифференцируются. Плевральные полости свободны, плевральные листмуине изменены. Лимфатические узлы корней легкихи средостения не увеличены средостение не смещено, не расширенной образований в средостения нетдиофрагма обычно расположен на контуры её чёткие мягкие ткани структуры грудной клетки не изменены. Кт заключение картина периферического образования правого лёгкого пожалуйста обьяснтье сне что это может быт ь очень боюсь за мужа консулбтация онколона через неделю а я места ненахожу
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 14:07
Здравствуйте! Простите, так и написано "лимфомы ада"?
пожалуйста обьяснтье сне что это может быть? - все очень сумбурно написано, проще было прикрепить фото описания. Иногда, когда читаешь смысл теряется, но вроде разобрался. Судя по описанию у вашего мужа подозреваю периферический рак легкого. Сейчас сложно, что-либо говорить. Сходите на очную консультацию к онкологу и пусть направит на бронхоскопию с биопсией для подтверждения или опровержения диагноза, инога варианта у него нет. Так же имеет смысл сдать анализы на онкомаркеры SCC и РЭА.