Лимфаденит при герпесе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три недели назад появился прыщик на слизистой оболочке влагалища. Через пару дней вместо него появилось пара язвочек, которые болели при касании, мочеиспускании и ходьбе. Подумала, что это может быть генитальным герпесом-начала пить ацикловир. На 3 день приема все прошло, но увеличился паховый лимфоузел (с той же стороны, с которой язвочки). Прошло две недели, узел не уменьшается. Неудобств не доставляет, немного болит при надавливании. Размер- см 1,5
Сифилис отрицательный, на герпес не сдавала. Скажите, как долго проходит лимфаденит после первого обострения герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-30 01:24
Здравствуйте, Екатерина!

На сифилис сделали ифа? Через сколько дней после появления язвочек?

Лимфаденит может быть пару месяцев. Это нормально.
Екатерина 2021-04-30 11:46
На сифилис кровь через неделю. Но по срокам не сходится. Симптомы появились через 3 дня после последнего (защищённого) секса, до этого секс был аж за год до этого. RW сдаю стабильно раз в год.
Думаете, это может быть сифилис? Язвочек было несколько и они все очень быстро ушли после начала противовирусной терапии
Шанкр все-таки безболезненный, у меня же боль была очень интенсивная
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-01 00:04
Екатерина!

Значит, сифилис - исключён.

Не волнуйтесь!
Екатерина 2021-05-01 00:10
Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-01 07:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!