Лимфаденит, лимфоденопатия?

Спрашивает: Настасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Железо дефицитная анемия
Здравствуйте, пару недель назад поднялась температура до 37.4 и в течение двух недель не падала, иногда до 37.7 поднималась, но не выше. Горло не болело, никаких признаков обычной ОРВИ или простуды не было. Только на локтевом сгибе появилась трещина, которая иногда набухала, а 1 раз из нее что-то вытекло при нажатии, кровь со смесью гноя, как мне кажется. (ходила к хирургу для порядка, сказала, что не ее область) Я ходила к врачу, чтобы попасть к дерматологу, я думала дело в руке, но доктор сказал, что шейный лимфоузлы увеличены(при пальпации) и сказала, что к дерматологу без анализов нет смысла ехать, назначили анализы. Я их сдала, пока 1 готов, но на основе его она сказала, что мне тут дерматолог не нужен, а гематолог(анализ прикрепляю) и сказала, что надо исключить лимфаденит или лимфоденопатию, но у гематолога записи на 2 недели вперед, к нему я не скоро попаду.
Температура только вчера вечером упала до 36.6,4 день пью ципрофлоксацин
Как выявить что за воспаление в организме?
Теги: шейный лимфоденит
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-22 14:14
Здравствуйте.
В анализе крови анемия, склонность к лейкопении. С анемией ваш терапевт должен заниматься отдельно, обследовать, искать ее причины и лечить, а в связи с лейкопенией необходима консультация инфекциониста для исключения хронических вирусных инфекций, а также исключить патологию печени и щитовидной железы.
Необходимо сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться хирургу, только не тому, который считает, что это не его область, а нормальному специалисту. Дальше следовать его рекомендациям.
Всего доброго.