Личные отношения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с гражданским мужем уже 8 лет, есть общий ребенок, но дело в том что он постоянно у своей матери находится, и после работы каждый день идёт к ней, и все в выходные тоже, приходит переночевать только, она живёт в частном доме одна, говорит что надо помогать ей, хозяйства нет своего, она ещё его настраивает против нас, не долюбливает, бывает что и поболеть уходит по 2 недели, одним словом папа наш гостевой, я устала от таких отношений, даже не знаю что мне и делать, сохраняла только чтобы отец был у ребенка, а сейчас думаю стоит ли это, бывало что и ругались из за этого, но сейчас уже поняла что человек не хочет ничего менять, его это устраивает, живём в его квартире, своей нет, уходить только если к маме, видимо мне попался мамкин сынок, и его уже не изменишь, семья видимо у него на последнем месте, как в такой ситуации быть, тут видимо один выход уходить? Что вы думаете по этому поводу.?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-22 21:09
Здравствуйте, Татьяна.
Вы хорошо знаете данного мужчину. Его сильные и слабые стороны, , привычки, недостатки и достоинства. И Вам в любом случае продолжать общаться с ним, т. к. у вас общий ребенок. И каждый родитель имеет право на ровно половину времени, проводимого с малышом.
Но это не исключает Ваше право на личную жизнь и собственное счастье.
Поговорите о своих намерениях с мужем и решите как вам всем будет лучше поступить в данной ситуации. За отношения отвечают оба партнера, значит вместе нужно решить как жить дальше.