Лейкоз, лечение?, обязательно высверливать кость?

Спрашивает: Банько Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Лейкоз в течении 5 лет, прогресирует
Здравствуйте, ситуация такая, повышеные лекоциты в течении 5 лет. За последний год выросли в 3 раза, появились бласты 17. Гематолог заставил взять пункцию, результаты прекрепляю, теперь требует сдать высверливание кости. Лечение никокого не назначает, диагноз не ставят. Подскажите, сверлить кости не хочу, можно ли назначить лечение без этого анализа, и какое
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-12 05:39
Здравствуйте.
Идет дифференциальный диагноз миелопролиферативного заболевания и МДС. Проведение трепанобиопсии показано.
Рекомендуется консультация в условиях федерального гематологического центра.
Всего доброго.