Лейкоциты в моче длительно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб, гастродэуденит
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации примерно с ноября месяца это с 5 мес. Беременности в моче по нечипоренко повышены лейкоциты 50тыс. Белок и все остальное норма, бак. Посевы чистые, прием антибиотиков не дало никаких результатов, 07.03. проведено кесарево сечение, на сегодня моча по нечепоренко лейкоцыты все поле зрение, боль в области почек. Прием монурала не дал результата только хуже анализ. Уролог ничего не говорит, обследование в нефрологии тоже во время беременности. Сказали родишь пройдет, но не проходит. Есть мочекаменная болезнь, неполное удвоение правой почки, во время беременности выходили небольшие камушки, еще много осталось. Подскажите что предпринять, обследовать
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, по анализам все признаки мочевой инфекции-нужно лечение-антибитики, уросептики, обильное питье
Ольга 2019-03-27 06:33
Бак посев на чувствительность чистый, просто пить наугад антибиотик, от приёма антибиотика амоксиклав, вильпрафен во время беременности результат только хуже, и сейчас я выпила монурал на следующий день сдаю мочу результат хуже чем 2дня назад, может ли это быть аутоимунное заболевание? Читала про ревматоидный нефрит, соелинетельно тканную дисплазию мне уже несколько лет назад ставили
Да так может себя проявлять аутоиммунный процесс, нужен анализ на микроскопию лейкоцитарного осадка мочи, ат к ДНК и С 3, креатинин, мочевина из крови. Если у вас такая ситуация, то нужно пристально разбираться, в том числе делать кт почек, нефросцинтиграфию.
Ольга 2019-04-01 14:16
Здравствуйте, здала анализы можете посмотреть те или нет, просто в городе нет специалистов которые помогли бы?
Ольга 2019-04-01 14:17
Ольга 2019-04-01 14:19
Микроскопии нет, остальные те. Сдайте еще посев мочи на туберкулез-его сдают троекратно
Ольга 2019-04-01 16:35
Спасибо за быстрый ответ, микроскопию ни одна лаборатория не делает в стационаре делали во время беременности преобладали лимфоциты, на туберкулез сдам последний раз сдавала 2 года назад роста не было